наверх

12 января 2015 г. 14:23

Скоро финал Первенства Орла по ралли-спринту

Брянский спортсмен претендует на победу в финале кольцевых соревнований, который пройдет 24 января на орловском ипподроме.

Те, кто следят за автомобильным спортом в Брянске и его округе, прекрасно помнят первый этап орловского Чемпионата по ралли-спринту, который мастерски выиграл брянский гонщик Андрей Покровский. Технический сход его главного соперника помог ему победить и на втором этапе чемпионата. Уже летом прошел третий этап, на котором в классе полноприводных авто также выиграл наш гонщик. И только на последнем четвертом этапе удача отвернулась от Андрея Покровского, и он занял только четвертое место.

Теперь же нас всех ждет финал, который 24 января пройдет на хорошо знакомом орловском ипподроме (карта проезда). Вместо долгожданного снега гонщиков на трассе будет ждать лед вперемешку с грязью, поэтому гонка обещает быть очень скользкой. В финал из каждого класса прошли по 8 лучших спортсменов, и только среди заднеприводных авто на победу претендует гонщик из Орловской области Игорь Чаплыгин. В остальных же классах впереди всех гости из Брянска, Калуги и Тулы. Начало регистрации с 9:00, старт заездов в 12:00, а пока посмотрите захватывающее видео с предыдущих этапов.