наверх

Реклама на сайте

30 ноября 2022 г. 9:16

Vauxhall показала новый электрокар Astra Electric 2023 года

Компания Vauxhall Motors, которая известна по продажам авто Opel в Великобритании, представила новую модель Astra Electric. Как и базовая модель с бензиновым мотором, новинка будет предлагаться как в кузове хэтчбек, так и в кузове универсал Sports Tourer.

Vauxhall Astra Electric появится в продаже в начале будущего года. На рынке транспортному средству предстоит конкурировать с моделями MG4, Volkswagen ID.3 и Peugeot e-308, которые имеют с ним много общего.

Внешне Astra Electric несильно отличается от своего бензинового аналога. Одно из самых видных изменений связано с тем, что электрическая модель от Vauxhall в базовой комплектации поставляется с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, которые по желанию клиента могут быть окрашены в глянцево-черный цвет.

Внутри тоже уникальных изменений в сравнении с бензиновым вариантом не произошло. Уже в базовой версии автомобиля комплектуется двумя 10-дюймовыми дисплеями и поддерживает голосовое управление с опцией «Hey, Vauxhall».

Платформу Vauxhall Astra Electric делит с Peugeot e-308 — это Stellantis EMP-2. В оснащении новой Astra имеется 152-сильный электромотор, авто питается от аккумуляторной батареи на 54 кВтч. Время разгона автопроизводитель не отметил, однако, похоже, электрическая модель способна разогнаться с 0 до 100 км/ч за 8-9 секунд.