наверх

Реклама на сайте

30 ноября 2022 г. 20:00

АВТОВАЗ собирается возобновить производство LADA LARGUS в 2023 году

Выпуск Lada Largus периодически прекращался с апреля нынешнего года в связи с недостатком запчастей, вызванного логистическим кризисом. Последний раз производство данной модели возобновлялось в июле.

«АвтоВАЗ» собирается возобновить выпуск Lada Largus на заводе в Тольятти в следующем году, рассказал президент компании Максим Соколов. В сентябре топ-менеджер российского автопроизводителя допустил, что производство модели Largus может начаться в конце нынешнего года либо же в начале 2023 года.

В планах 2023 года — возобновление сборки Largus. При этом не только в классическом исполнении в комплектации с двигателем внутреннего сгорания, однако и уже с электрической силовой установкой. Ранее был представлен данный проект в Ижевске, уже имеются первые прототипы, в 2023 году будет подтверждена возможность производства создания первой опытной партии, заявил Максим Соколов, выступая на форуме-выставке «Российский промышленник».

Со слов Максима Соколова, электрическая версия Lada Largus является единственной высоко локализованной электронной моделью в России, причем другие электропроекты в РФ связаны с крупноузловой сборкой.