наверх

Реклама на сайте

29 мая 2023 г. 16:14

Автоэксперт Субботин рассказал о важном преимуществе мотоциклистов перед водителями авто

Мотоциклисты более ловкие, сильные и приспособленные водители в сравнении с водителями автомобилей. Такое мнение выразил автоэксперт Вячеслав Субботин.

Многие думают, что мотоциклы на дороге представляют серьезную опасность, в отличие от автомобилей. Эти же люди считают, что любители рева двигателя мотоцикла являются безбашенными лихачами, которые легко устроят аварию.

Автоэксперт Вячеслав Субботин в разговоре с iReactor решил развеять данный миф. Он заявил, что в процентном соотношении число аварий с участием автомобилей и мотоциклов абсолютно одинаковое, а погибших в ДТП с транспортными средствами даже больше.

Главная роль здесь принадлежит дорожной инфраструктуре. Аварии с летальным исходом на хороших платных дорогах практически отсутствуют. Вячеслав Субботин заметил, что мотоциклистов можно назвать более надежными в плане мастерства. По его словам, лишь 15% всех водителей способны управлять мотоциклом. Другие 85% не обладают такой хорошей реакцией, умением балансировать, видеть и анализировать ситуацию на дороге.

Он охарактеризовал мотоциклиста как молодого человека, который не только на дороге обладает ловкими способностями, однако и в жизни ориентируется лучше. Автоэксперт также рассказал о причинах недоверия данному виду транспорта. Он выдвинул предположение о том, что людей просто раздражает то, как быстро пронесся мотоцикл. При этом водитель ничего не нарушил и никому не помешал.