наверх

Реклама на сайте

28 сентября 2022 г. 16:32

Автоэксперт Попов рассказал о главном препятствии для появления летающих авто в РФ

Технически создать летающую машину просто, однако для их массового производства потребуется разрешить ряд проблем, рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

Японская компания Suzuki вкладывает средства в компанию SkyDrive, специализирующаяся на разработке «летающих автомобилей». Стало известно, что нестандартное транспортное средство в основном будет являться негабаритным беспилотником, в котором будет оборудовано место для одного или двух человек.

Автомобильный эксперт Дмитрий Попов в беседе с iReactor рассказал, что такие ноу-хау не что-то из области фантастики, а уже давно известные технологии из мира авиации. Как считает эксперт, разработка может появиться на авторынке в любое время.

Как считает специалист, с точки зрения технологического процесса сборку таких «летающих машин» нельзя назвать чем-то непростым.

Автоэксперт уверен, что на рынке уже имеется серьезный конкурент будущим «летающим авто» — это вертолеты, так что SkyDrive будет сложно занять свою нишу.

Как полагает собеседник iReactor, сделать дрон не так тяжело, так как это вертолет с четырьмя пропеллерами. Помимо этого, никто не отменял для тех, кто планирует полетать в водительском кресле, наличие пилотного удостоверения, добавил спикер.