наверх

Реклама на сайте

28 марта 2023 г. 19:20

Российский Evolute показал новый кроссовер i-Sky

Электрокроссовер собирается встать на конвейер во втором квартале 2023 года.

Российская марка Evolute презентовала новый электрический кроссовер i-Sky. Публичный дебют авто класса SUV C+ состоялся на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области. На сделанных там снимках новинку можно видеть в разных ракурсах, однако ни подробностей о сборках, ни цены липецкий производитель пока не рассекретел. А вот информация о «технике» имеется: i-Sky наградят электромотором с отдачей 204 л.с. (340 Нм крутящего момента).

Емкость тяговой батареи Evolute i-Sky равна 85,9 киловатт-часа, что обеспечит кроссоверу более 500 км хода на полной зарядке по циклу WLTС.

Имя i-Sky является отсылкой к многократным попыткам человека покорить небесное пространство. Машины на новых источниках энергии являются еще одним достижением прогресса, способным питаться от чистой энергии, разъяснил Evolute. Имя выбирали в стиле иных автомобилей марки — i-Pro и i-Joy, а также грядущих i-Jet и i-Van.

Как уже стало известно, под именем i-Sky в РФ будут продавать Dongfeng Forthing Thunder, дебют которого состоялся на автомобильном салоне в Гуанчжоу в конце 2022 года. В КНР он комплектуется тем же электромотором, однако имеется выбор батарей: емкость варьируется от 57,8 до 150 киловатт-часов, а запас хода — от 400 до 600 км.

Запуск производства новинки намечен на второй квартал нынешнего года. Кроссовер должен встать на конвейер предприятия ООО «Моторинвест» в Липецкой области, как и иные модели бренда. Когда будут запущены продажи, пока неизвестно.