наверх

Реклама на сайте

27 ноября 2022 г. 0:44

Кроссовер JAC JC6 возглавил список новинок российского авторынка в декабре 2022 года

2022 год стал для рынка России довольно скупым на дебюты. При этом ближе к концу стали появляться новые бренды и их модели. Декабрь должен оказаться довольно интересным в этом плане. Какие же модели уже появились в России.

JAC JS6

Первое появление кроссовера должно состояться уже в следующий четверг, 1 декабря. При этом некоторые подробности уже раскрыты. Например, силовой агрегат будет один – его производительность достигает 174 л.с., а трудится он с «механикой» или роботизированной коробкой передач.

Стоит сказать, что полного привода не будет даже за дополнительные деньги. Всего в России должны предложить два варианта – Comfort и Luxury. Причем стартовая комплектация уже получает хорошее оснащение – кожаные сидения, подогрев кресел сзади, климат-контроль, цифровую приборку. Ценник пока что держится в тайне.

Новый LCV от Sollers

Ранее на данном заводе производили американский Ford Transit, который был довольно хорошо локализован. Теперь же на смену придет отечественная модель. Уже в декабре дилеры приступят к продажам новинки. В будущем году выпуск будет реализовываться по методу полного цикла. Также на новые коммерческие авто будет распространяться государственная программа лизинга. Причем производить станут сразу две модели – они называются «Атлант» и «Арго».

«Москвич-3»

О том, что сборка на московском предприятии началась, стало известно в середине текущей недели. Донором для отечественного автомобиля стал кроссовер JAC JS4 из Поднебесной. Если говорить об отличиях, то на Москвиче можно видеть собственные шильдики, иной оттенок указателя поворота, а также измененную графику мультимедийного комплекса.

В первые дни будут запущены продажи комплектации с турбодвигателем мощностью 150 л.с. А несколько позже в продаже должна появиться стартовая вариация с атмосферным агрегатом и механической трансмиссией. 

Электрический кроссовер Voyah Free

Поставки авто в России смог организовать завод «Моторинвест» в Липецке, который специализируется на производстве автомобилей марки Evolute. Voyah Free – это крупный кроссовер длиной 4 905 мм и шириной 1 950 мм. Расстояние между осями равно 2 960 мм. Кроссовер оснащен полным приводом за счет электрических моторов на передней и задней оси. Суммарная отдача достигает 488 л.с.

На набор 100 км/ч с места требуется всего 4,7 с. Заметим, что запас хода впечатляющий – 500 км пути. Имеется и возможность скоростной зарядки – с 20% до 80% АКБ заряжается всего за 30 минут. Уже ясно, что Voyah Free будет реализовываться в 15 дилерских центрах России.