наверх

Реклама на сайте

27 марта 2023 г. 18:45

Эксперты прокомментировали нестандартные лайфхаки для водителей из Сети

Среди автомобилистов достаточно граждан, которые не боятся дать кому-нибудь совет, но если одни рекомендации по результату оказываются полезными, то иные могут окончательно превратить машину в ведро.

Опытные водители считают, что не только убить микробы, но еще и убрать снег и лед поможет стандартный санитарный гель. Хватит того, чтобы просто впрыснуть немного средства на замок и подождать. Таким образом, алкоголь, который содержится в дезинфицирующем средстве, заставит лед растаять.

Автоблогер Евгения Прибыльская поделилась секретом, как сохранить стекла автомобиля чистыми во время дождя. Как она считает, понадобятся лишь парафиновая свеча, терка и бензин, рассказали эксперты портала «inforeactor.ru».

Свечку нужно измельчить, после растворить в бензине, а также натереть полученной смесью стекло. Благодаря подобному покрытию ни одна капелька воды на поверхности не сможет задержаться, что сильно поможет автомобилисту, когда стеклоочистители по какой-то причине откажут в пути.

Также народные умельцы посоветовали бороться со ржавчиной при помощи бесцветного лака для ногтей, промазав им пораженные места. Данный способ сработает и для предотвращения распространения трещин на лобовом стекле, однако лучше с начала ее хорошо очистить, а затем нанести несколько слоев лака.

Если же говорить о неприятных запахах внутри машины, то устранить их получится, оставив на ночь в салоне таблетки активированного угля на блюдце. Пневматический вантуз в руках опытного автомобилиста может «творить чудеса», считают автолюбители. Если дефект появился на облицовке транспортного средства, где металл весьма упруг и нет пластической деформации, то имеется шанс устранить его подручными средствами, причем еще и без повреждения покрытия.

В Японии водители прикрывают колеса припаркованных машин дощечками. Так они пытаются спасти их от бродячих собак, которые передвигаются по городу и помечают территорию. Заметим, что в японских городах бездомных животных немало. К этому можно добавить дождливый климат и жару и понять, какой «аромат» исходит от колес к вечеру. Помимо этого, запах обязательно проберется и в салон вашего транспортного средства.