наверх

Реклама на сайте

26 апреля 2023 г. 17:11

Появились изображения кроссовера Skoda Kodiaq новой генерации

В Сети опубликовали тизер нового Skoda Superb.

Пока мы видим только силуэты новых моделей в профиль, однако уже можно составить представление об изменениях в стиле Kodiaq и Superb — в частности, кроссовер получит Y-образные головную оптику, а у Superb передняя оптика окажется горизонтальной. Презентации обеих моделей должны состояться осенью 2023 года.

Некоторая информация уже есть. Например, Kodiaq со сменой генерации должен переехать на модернизированную вариацию модульной «тележки» MQB и подвергнуться электрификации. По ожиданиям обычные ДВС должны дополнить электрическим довеском, а также появится в семействе подключаемый гибрид — такой Kodiaq, возможно, может получить установку на основе 1,5-литровой «турбочетверки».

Следующий Superb будет унифицирован с новым Volkswagen Passat, дизайн же будет исполнен в стиле актуальной Octavia — данной информацией ранее поделился стилист Skoda Петр Матушинец. Помимо этого, со сменой генерации Skoda Superb может потерять механическую коробку передач в связи с непопулярностью трехпедальной модификации у современного поколения модели.

Ясно, что Skoda Superb четвертой генерации должен появиться на конвейере предприятия Volkswagen Group в словацкой Братиславе, там же станут производить и новый Passat. А будущий Kodiaq «пропишется» на чешской сборочной площадке Skoda в Квасинах.

Кроме новых поколений Kodiaq и Superb, Skoda в текущем году представит обновленные Kamiq и Scala, а также топовый Enyaq в серии Laurin & Klement. На 2024 год подтверждена рестайлинговая Octavia, а до 2026 года в модельную линейку бренда войдут три новых электрокара.