наверх

Реклама на сайте

25 июля 2022 г. 19:50

Audi приступил к продажам нового 5-метрового вседорожника Audi Q6

Компания Audi презентовала новый трехрядный кроссовер Audi Q6.

Вседорожник Audi Q6 создан китайским подразделением немецкого бренда, а его производство будет налажено на предприятии SAIC-Volkswagen. На старте продаж авто будет предлагаться в трех вариациях с бензиновыми турбированными моторами объемом 2,0 и 2,5 литра с четырьмя и шестью цилиндрами. Кроссовер будет предлагаться с системой полного привода и преселективной роботизированной трансмиссией. Авто будет продаваться от 50 до 650 тыс. юаней, что составляет примерно 4,3–5,6 млн рублей соответственно.

Новый Audi Q6 схож с соразмерным «собратом» Q7 только размерами — по длине (5099 мм), ширине (2014 мм) и высоте (1784 мм) новая модель превосходит флагман на считанные сантиметры, однако общности в дизайне нет. В базе новинки лежит архитектура MQB Evo с поперечным расположением силового агрегата, а шасси кроссовера унифицировано с китайским вариантом Volkswagen Teramont.

В топовой вариации в салоне будет шесть мест и на втором ряду будут иметься роскошные «капитанские» сидения, которые оборудованы вентиляцией, электроприводом, а также подогревом. Также в списке опций можно видеть отдельные зоны климата для задних пассажиров. В стартовом исполнении Audi Q6 будет предусмотрен трёхрядный салон, созданный по схеме 2 + 3 + 2. Машина сможет похвастать кожаным интерьером, панорамной крышей, а также премиальными материалами отделки панелей, а также дверных карт, а также кокпитом с тремя экранами в духе Audi Q4 e-tron и Q5 e-tron.

В топовой вариации 50 TFSI Quattro под капотом автомобиля будет располагаться 2,5-литровый V6 производительностью 299 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Вариации Q6 40 TFSI Quattro и Q6 45 TFSI Quattro будут предлагаться с 2,0-литровыми турбодвигателями с отдачей 231 и 265 л.с. соответственно. На запуске продаж будет доступна и особая комплектация Edition One с максимальным набором опций и 21-дюймовыми «литыми» колесными дисками. За пределами Поднебесной Audi Q6 вряд ли появится.