наверх

Реклама на сайте

25 мая 2023 г. 21:02

Компания Aston Martin презентовала 671-сильный DB12

Британская компания показала совершенно новый DB12, который должен знаменовать собой новую эру для автопроизводителя со значительно более высокой производительностью, лучшей динамикой и еще более высоким уровнем комфорта внутри.

Aston Martin настолько гордится собственным новым продуктом, что описывает его в качестве первого в мире супер-турера и «самой полной и совершенной моделью DB» в истории компании. При этом важно дать ответ на главный вопрос – нет, пока отсутствуют упоминания о V12. Тем не менее, недавно модернизированный 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, полученный от Mercedes-AMG, теперь обеспечивает довольно высокую мощность, чем раньше, что делает DB12 еще более мощным, чем DB11 V12.

Мотор вырабатывает 671 л.с. производительности. Это на 30% больше в сравнении с его предшественником V8 и на 41 л.с. больше, чем у DB11 AMR с его улучшенным 5,2-литровым V12. Новое купе способно разогнаться до 97 км/ч всего за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена чертой в 325 км/ч.

Самым главным изменением внутри автомобиля стала абсолютно новая информационно-развлекательная система, полностью спроектированная и созданная Aston Martin. Компания запустит поставки нового DB12 в третьем квартале текущего года. Подробная информация о ценниках ожидается ближе к дате поступления в продажу.