наверх

Реклама на сайте

25 января 2023 г. 16:59

Эксперт рассказал, как не угодить в тюрьму за приобретение машины

Автомобильный юрист Сухоруков дал несколько советов гражданам России, покупающим автомобиль.

Покупка авто является захватывающим событием, однако если не быть осторожным, это может привести к тюрьме. Чтобы избежать этого, стоит понимать законы и правила, которые связаны с покупкой транспортного средства. В этом вопросе изданию SPEEDME.RU помог разобраться автоюрист Сергей Сухоруков.

1. Стоит провести исследование: прежде чем покупать нужно убедиться, что вам ясно, какой автомобиль вам необходим и какими характеристиками он наделен. Важно изучить различные модели и сравнить ценники, чтобы убедиться, что вам продадут именно то, чего ожидаете.

2. Стоит также проверить наличие залогового права: залоговое право — это обременение имущества, которое нужно погасить до перехода права собственности от одной стороны к другой. Важно также убедиться в отсутствии залогов на машину перед его приобретением, чтобы в дальнейшем не появилось никаких юридических проблем при передаче права собственности на транспортное средство.

3. Получите подтверждение оплаты: всегда берите письменное подтверждение того, что все платежи были сделаны в полном объеме, включая налог с продаж, а также регистрационные сборы, до вступления во владение авто или подписания всяческих документов, которые связаны с его продажей или передачей права собственности.

4. Важно, естественно, соблюдать все законы: в РФ имеется свод законов, которые регулируют покупку и передачу машины, поэтому нужно убедиться, что вам известны эти законы до совершения покупки или подписания необходимых документов, которые связаны с продажей или передачей права собственности во избежание возможных юридических трудностей в будущем.

Если следовать этим советам, то у вас будет уверенность, что приобретение машины пройдет гладко и без происшествий, что поможет вам избежать тюрьмы.