наверх

Реклама на сайте

24 июля 2022 г. 20:52

Tundra с пробегом 1,6 миллиона км дала возможность Toyota разработать новый пикап

Компания сделала модель новой генерации еще более выносливой.

Toyota Tundra новой, третьей генерации показали в пошлом году, и она успешно показала себя на американском авторынке, где ценят надежные и утилитарные пикапы — там за моделью выстроились очереди. Сообщается, что для того, чтобы повысить качество Tundra, Toyota изучала модель прошлого поколения, причем весьма конкретную: это была Tundra 2007 года производства, которая проехала больше 1,6 миллиона км.

Упомянутый пикап был собственностью жителя штата Луизиана Виктору Шеппарду. В 2016 году Шеппард оказался в заголовках СМИ: за девять лет использования он прошел на своей Tundra 1 миллион миль, за что Toyota вручила ему совершенно новую машину той же модели.

Теперь же опубликовали информацию о дальнейшей судьбе пикапа-рекордсмена. Автопроизводитель не утилизировал его, а отвез на предприятие в Сан-Антонио, где внимательно изучил. Затем полученные в ходе анализа знания использовали при создании Tundra нового поколения.

Как рассказал главный инженер Toyota Майка Свирса, чуть ли не единственной вышедшей из строя деталью на старом авто Шеппарда оказалось крепление солнцезащитного козырька, а также только слегка износилась обивка сидений. На грузовой платформе сотрудники не обнаружили повреждений, но все же усилии ее в новой генерации: при ее изготовлении теперь применяется более легкий, прочный и менее подверженный коррозии композитный материал.