наверх

Реклама на сайте

24 июля 2022 г. 21:07

KIA представила обновленный кроссовер KIA SELTOS для южнокорейского авторынка

Kia улучшила компактный кроссовер Seltos — в родной для компании Южной Корее его реализация началась 22 июля, на другие авторынки новинка выйдет позже.

Внешний вид освежили за счет легкого переоформления переда и зада автомобилей. Блок-фары сохранили собственную форму, однако получили новую графику. Радиаторная решетка стала больше по площади, помимо этого, внутри нее в стартовом варианте теперь устанавливаются дополнительные светодиодные сегменты дневных ходовых огней. Была изменена форма бампера.

В корме теперь есть новые по форме и конфигурации задние фонари, иной бампер, а также световая горизонтальная планка, которая объединяет блоки в цельный визуальный элемент. Из стальных штампованных панелей заменили только дверцу багажного отделения.

1,6-литровый бензиновый турбодвигатель T-GDI, который предлагался для машины в том числе и в РФ, отныне производит не 177 л.с., а 198 л.с., то есть на 21 л.с. больше. Пересмотрели трансмиссию — мотор трудится в тандеме с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» вместо 7-ступенчатого преселективного «робота» DCT.

С модернизацией на корейский авторынок также впервые вывели версию Seltos с 2,0-литровым бензиновым атмосферным мотором и бесступенчатым вариатором. Напомним, что такая конфигурация в РФ известна изначально.

Ценник модернизированного кроссовера в Корее равен 20 620 000-26 850 000 вон в зависимости от модификации (примерно 888 000-1 156 000 рублей).