наверх

Реклама на сайте

23 ноября 2022 г. 13:50

Первые продажи отечественного электромобиля «Атом» планируется начать в 2025 году

Продажи нового отечественного электрифицированного автомобиля «Атом» намечено запустить в 2025 году. Об этом 22 ноября рассказал исполнительный директор стартапа компании АО «Кама» по производству этого электрокара Харальд Грюбель.

В рамках круглого стола «Электродвижение как новая парадигма мира» на форуме ATOMEXPO 2022 Харальд Грюбель заметил, что в 2022 году компания представит функциональные прототипы модели «Атом», а уже в 2025 году должны начаться продажи.

Харальд Грюбель отметил, что в планах компании организовать революцию пользовательского опыта. При создании «Атома» компания учитывала ключевые потребности молодого поколения.

Стоит напомнить, что российский стартап приступил к разработке проекта примерно год назад. За это время ему удалось продвинуться в работе над продуктом и собрать команду экспертов мирового уровня. Сегодня в международную инженерно-техническую команду «Атома» входит более 250 автоконструкторов и IT-разработчиков с опытом реализации проектов в РФ, Китая, Европы и США.