наверх

Реклама на сайте

18 августа 2022 г. 19:42

Dodge Charger Daytona SRT показал будущее масл-каров

Американская компания Dodge презентовала новое концептуальное купе Charger Daytona SRT Concept EV. Это предвестник серийного электрического маслкара, который должен появиться ближайшем будущем.

Внешний вид концепта во многом схож с классическим Dodge Charger 1968 года, однако воспроизвели его на новом технологическом уровне. В частности, кузов оптимизирован с точки зрения обтекаемости, сбалансирован в плане пропорций и выверен в деталях. Также оптика и задние фонари созданы светодиодными, а дверные ручки выезжают.

В лицевой части, на месте решетки радиатора есть сквозные отверстия, через которые выходит встречный поток воздуха. Пдобное решение должно улучшать аэродинамику, однако точные цифры нераскрыты.

Салон выполнен с горизонтальной архитектурой передней панели. Установлены 12,3-дюймовая цифровая «приборка», 16-дюймовый дисплей «мультимедийки» и 8-дюймовая проекция на лобовом стекле. Помимо этого, авто получило стеклянную панорамную крышу и селектор режимов КПП, который исполнен в виде привычной рукоятки автоматической коробки передач.