наверх

Реклама на сайте

18 августа 2022 г. 12:45

Автоэксперт Дмитрий Славнов прогнозирует понижение цен на машины в РФ в начале 2023 года

Ценник автомобилей в России, как и на товары повседневного спроса, сегодня значительно выросла, однако этот рынок стабилизируется. В этом убежден автоэксперт Дмитрий Славнов.

Дмитрий Славнов заметил, что российский автомобильный рынок вел себя хаотично в марте—апреле текущего года, однако через год, к началу 2023-го или к будущей весне, по мнению эксперта, цены немного упадут, то есть рынок постепенно станет стабилизироваться.

Дмитрий Славнов также рассказал, что сегодня у российских дилеров мало новых авто, но уже скоро наш авторынок заполонят модели китайских компаний. А сегмент подержанных машин, возможно, продолжит пополняться за счет праворульных экземпляров, сообщает издание.

Эксперт рассказал, что сейчас многие китайские марки выпускают очень достойные автомобили. Транспортные средства из Китая сделаны из неплохого металла, они не гремят и имеют достаточно хорошее оснащение и большое количество современных опций. Поэтому, по мнению Славнова, китайские автопроизводители в ближайшее время смогут показать хороший класс на российском автомобильном рынке.