наверх

Реклама на сайте

15 марта 2023 г. 19:47

BMW анонсировала дебют модели BMW 5-Series нового поколения в 2023 году

Всего через несколько месяцев покажут восьмое по счету поколение семейства BMW 5-Series. Как рассказывает немецкий автопроизводитель, авто станет более динамичной и удобной, чем когда-либо прежде, а также впечатлит собственным элегантным и в то же время спортивным стилем.

Некоторые подробности о новой модели на ежегодной конференции BMW Group 2023 решил раскрыть глава баварского автоконцерна Оливер Ципсе. По его словам, при смене поколения модель наградят гибкой архитектурой, и она будет предлагаться в виде подключаемого гибрида, а также мягкого гибрида с бензиновыми и дизельными двигателями и 48-вольтовой системой.

Как пишет издание SPEEDME.RU, появится и электрическая вариация: электроседан появится на авторынке под именем i5, а после него «батарейным» должен стать универсал BMW 5-Series Touring — его покажут весной 2024 года под названием i5 Touring.

BMW 5 Series Touring довольно популярен, особенно в Европе. С весны будущего года он также будет производиться в полностью электрическом варианте, что даст компании поистине уникальное преимущество в этом сегменте, рассказал Оливер Ципсе.

Мировой дебют семейства BMW 5-Series восьмой генерации запланирована на октябрь 2023 года.