наверх

Реклама на сайте

8 декабря 2022 г. 19:11

Chery представила первые официальные фото нового флагманского кроссовера Chery Tiggo 9

Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9, который ранее не раз ловили фотошпионы, впервые «засветился» на официальных фото. На них можно детально увидеть переднюю и заднюю части машины, которые скрываются от посторонних глаз все последние месяцы.

Технически будущий флагман будет выделяться тем, что в его базу будет положена новая перспективная платформа T2X, разработанная из премиальной архитектуры M3X от модельной гаммы Exeed. При длине 4780 мм, ширине 1920 мм, высоте 1700 мм и колесной базе 2800 мм он должен стать самым крупным кроссовером Chery, серьезно превзойдя в данном смысле даже Tiggo 8 Pro Max.

На авторынке Chery Tiggo 9 предложат как с пятиместной, так и с семиместной компоновкой: в первом случае он будет комплектоваться 2,0-литровым 254-сильным силовым агрегатом, семиступенчатым «роботом» 7DCT380, а также передним приводом, а во втором ему достанется тот же силовой агрегат, сопряженный уже с иным «роботом» 7DCT400 и полным приводом.

Будет ли у флагмана новый восьмиступенчатый «автомат», пока неясно. Зато известно, чем именно будет выделяться пятиместный кроссовер от семиместного – у пятиместной модели запасное колесо расположат в багажном отделении, а у семиместной «запаску» вынесут под днище.

Дата дебюта «девятки» до сих пор не раскрыта. Предполагалось, что его покажут 18 ноября международном автомобильном салоне в Гуанчжоу, однако теперь, судя по всему, премьеру отложат до первой половины 2023 года. Ожидаемая стоимость на китайском авторынке — примерно 200 000 юаней или 1,8 млн рублей по текущему курсу.