наверх

Реклама на сайте

8 сентября 2022 г. 20:02

Заммэра Москвы Владимир Ефимов: работа завода «Москвич» возобновится к концу 2022 года

Возрожденное автомобильное предприятие «Москвич» собирается возобновить свою работу к концу текущего года. Об этом рассказывает interfax-russia.ru со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

На заводе собираются возобновить работу к концу года, и пока все к этому планомерно движется, рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в рамках Московского финансового форума.

Также Владимир Ефимов заметил, что в текущем году машины реализуются на 30% хуже, чем в прошлом году: это во многом обусловлено тем фактором, что некоторые компании приостановили свою работу на российском автомобильном рынке. Повышение продаж автомобилей московские власти ожидают после того, как в Россию придут новые автомобильные компании, в том числе китайские.

Стоит напомнить, что предприятие «Москвич» — это переименованная площадка французской компании Renault, ушедшая с рынка России и передала её правительству Москвы.