наверх

Реклама на сайте

7 декабря 2022 г. 18:58

В России начались продажи нового кроссовера Changan CS55Plus

Российский офис компании Changan объявил о запуске продаж нового кроссовера CS55Plus.

Вседорожник Changan CS55Plus будет реализовываться в России с безальтернативным турбодвигателем рабочим объёмом 1,5 литра из нового семейства BlueCore в сочетании с 7-скоростным «роботом». Новую модель предложат в трёх вариантах по стоимости от 2 млн 669 тыс. 900 до 2 млн 789 тыс. 900 рублей.

Внешний вид нового Changan CS55Plus показывает стилистику, которая была задана кроссовером Uni-K с характерной решёткой радиатора, узкой оптикой, а также силуэтом, находящемся как бы в движении. Внутри новинки использованы «парящая» центральная консоль, 2 больших дисплея и руль нестандартной формы, которую автопроизводитель называет «двойным D».

Вышеупомянутый 1,5-литровый турбомотор кроссовера CS55Plus производит 181 л.с. и 280 Нм крутящего момента, доступных уже с 1500 об/мин. Причем технология полного привода в официальном сообщении о новой модели не упоминается. Сообщается, что и силовой агрегат, и роботизированная коробка разработаны британским исследовательским центром компании Changan в Бирмингеме. Другие технические параметры российской вариации кроссовера CS55Plus пока не называются.

Вседорожник CS55Plus наградят 3 уровнями оснащения: Comfort, Luxe и Tech. Их состав пока не раскрыт. По своей цене новая модель займёт положение второй по стоимости модели бренда Changan в России: дороже только кроссовер Changan Uni-K.