наверх

Реклама на сайте

7 декабря 2022 г. 18:50

Автоинструктор Квасова перечислила три главных правила для безопасной езды в снегопад

Начинающий и опытный водитель никогда не должны забыть основные правила вождения в условиях снегопада, чтобы удержать управление автомобилем и не спровоцировать ДТП.

Снегопад всегда идет рука об руку с ухудшением видимости на дороге, образованием так называемой снежной кашицы и уменьшением сцепления колеса с дорогой. В такие дни лучше обезопасить себя от возможного риска на заснеженной дороге, уменьшив число поездок и отдав предпочтение общественному транспорту.

Автоинструктор по экстремальному вождению Юлия Квасова в разговоре с iReactor рассказала автомобилистам, на что им следует обратить внимание при поездках в условиях снегопада.

Имеются три ключевых правила, позволяющих водителям избежать аварии, причем независимо от имеющегося у них стажа и погодных условий, заметила она.

Интересно, что резкое ускорение способно спровоцировать занос, вираж или столкновение, в связи с чем лучше заранее предусмотреть и остановки, и повороты. Если говорить о дистанции, то здесь нужно оставить больше пространства между своим водителем и другими участниками движения, предупредила автоэксперт. Она указала, что при плавном вращении рулевого колеса поездка будет не только более удобной, но и еще более безопасной.

В зимний период каждый водитель должен знать, что все маневры стоит исполнять гладко и своевременно, правильно оценивая дорожную ситуацию, заметила Квасова.

Как полагает эксперт Квасова, не стоит давать водителям советы по контраварийному вождению, ведь без прохождения особого обучения они могут их неправильно использоваться, спровоцировав, грубо говоря, ДТП из десяти автомобилей.