наверх

Реклама на сайте

7 сентября 2022 г. 16:57

Внедорожник LADA Niva попал в десятку самых надежных авто в США

Интересно, что американские водители считают российский внедорожник надежнее Land Cruiser.

Как сообщает портал «speedme.ru», в список вошли следующие модели: Mersedes-Benz G-Klass, Nissan Patrol, Kia Telluride, Honda HR-V, Chevrolet Suburban, Toyota Sequoia, Willys Jeep, Lexus GX, Toyota 4Runner, Lada Niva, Toyota Land Cruiser 70, Toyota Land Cruiser 200.

Внедорожники сегодня являются самым популярным сегментом авто на рынке и у каждого серьезного производителя имеется по крайней мере одна модель в гамме. Известно, что современные машины более надежны, чем ранее, рассчитаны на крупный пробег, чем любое предыдущее поколение. При этом имеется несколько примеров внедорожников, выделяющихся как яркие образцы надежности. Благодаря блестящему качеству производства и репутации легко поддающихся ремонту данные внедорожники по-прежнему можно заметить на дорогах спустя десятилетия после того, как они вышли с предприятий.

«Нива» впервые была выпущена в 1977 году и с тех пор практически не поменялась. Она собирается в РФ, однако до недавнего времени была доступна на ряде экспортных авторынков, включая Великобританию, хотя и только при помощи специализированных дилерских центров.

Увы, западные ограничения в ответ на военную специальную операцию РФ на Украине временно приостановили поставки «Нивы». В прошлом году журнал Car Magazine представил обзор внедорожника, назвав его забавным сочетанием новых и старых материалов.