наверх

Реклама на сайте

7 сентября 2022 г. 17:12

Турецкая компания BMC презентовала на выставке ADEX 2022 бронеавтомобиль Vuran

Автомобиль установлен на стандартной колесной формуле 4×4 и весит 16 тонн.

6 сентября в Баку началась 4-я Международная выставка оборонной промышленности ADEX 2022. Она будет проходить до 8 сентября. На ней должны принять участие более 200 компаний из 32 государств. Журналисты издания «Военное дело» посетили мероприятие и посетили стенды с самыми интересными новинками вооружения.

Турецкая компания BMC презентовала на выставке бронеавтомобиль Vuran (4x4). Транспортное средство уже было применено в условиях реальных боевых действий в Ливии и Сирии. Бронеавтомобиль применяется в Сухопутных войсках Турции, а также в Генеральном командовании жандармерии.

Автомобиль установлен на обычной колесной формуле 4x4 и весит 16 тонн. Шины оснащены вставками, которые дают возможность передвигаться, даже если все колеса пробиты.

Военная машина укомплектована одним дизельным силовым агрегатом с отдачей 360 л.с. Vuran показывает запас хода до 1000 км при скорости движения до 100 км/ч. Бронеавтомобиль может проходить 1,2-метровые водоемы, подъемы с уклоном 70% и полуметровые склоны.

Базовое вооружение состоит из одного 12,7-мм крупнокалиберного пулемета (HMG) или аналогичной установки на крыше с дистанционным боевым модулем (RWS), хотя версии этой машины включают минометный носитель с распашными дверями на крышке корпуса.