наверх

Реклама на сайте

7 сентября 2022 г. 17:19

Субботин перечислил особенности нового седана Iran Khodro Tara

Новый седан Iran Khodro Tara, который является перелицовкой Peugeot 20-летней давности, вполне может стать конкурентом российского автопрома.

Подобным мнением с изданием iReactor поделился автоэксперт, основатель команды «ГАЗ Рейд Спорт», ведущий программы «Минтранс» на РЕН ТВ Вячеслав Субботин.

Иранская Iran Khodro уже пыталась выйти на рынок России. При этом тогда мешали международные ограничения, которые воздействовали на Иран, и большая линейка европейских марок на российском авторынке.

В наши дни ситуация поменялась — многие западные автомобильные производители приостановили поставки в РФ, а потому автомобили из Ирана могут пользоваться спросом среди российских водителей. Таким образом, недавно иранская компания показала новинку — седан Iran Khodro Tara, который доберется до отечественного авторынка до конца 2022 года.

Автоэксперт Вячеслав Субботин считает, что машина по своим характеристикам является перелицованной вариацией другой модели – Peugeot 406, а также похож на Lada Granta и Lada Vesta. Как считает Субботин, в Iran Khodro Tara пользуется конструкцией 20-летней давности с иранскими технологиями.

По его словам, Peugeot по-прежнему продолжает быть неплохим авто и на нем можно ездить по российским дорогам, то же касается и техники, которая сделана на базе его конструкции.

При этом автоэксперт рассказал, что французская модель, на базе которой сделан Iran Khodro Tara, по своим характеристикам удовлетворяет не все потребности нынешних водителей. Как считает Субботин, многие станут искать пути для приобретения нового транспортного средства с учетом текущих реалий.