наверх

Реклама на сайте

6 августа 2022 г. 21:21

Компания Geely показала совершенно новый Atlas для Китая

Компания Geely презентовала в Поднебесной абсолютно новый кроссовер Boyue L (известен также под внутренним обозначением FX11). Это следующая генерация модели Boyue, которая на внешних рынках известна под именем Atlas.

Как подсказывает буква L в имени, свежий кроссовер длиннее стандартного Boyue/Atlas. Он наделен 4670, 1900 и 1705 мм длины, ширины и высоты соответственно, а колёсная база составляет 2777 мм. В базе лежит модульная «тележка» CMA разработки Volvo, тогда как Boyue основывается на собственной архитектуре Geely.

Boyue L исполнен в соответствии с новым фирменным дизайном китайской компании. Характерными чертами в экстерьере стали Г-образная оптика спереди, визуально совмещенная светодиодными перемычками, ячеистая радиаторная решётка, а также фонари во всю ширину кузова с «галочками» по краям.

Полноценных фото салона пока нет, однако уже известно, что кроссовер наградили медиасистемой с 13,2-дюймовым дисплеем, связью 5G и функцией обновления «по воздуху», а также крупный дисплей приборной панели и четырёхспицевое рулевое колесо с ободом необычной формы. В списке оснащения есть проекционный дисплей с функцией дополненной реальности.

На авторынок новинка выйдет в двух бензиновых вариантах: с турбированными «четвёрками» объёмом 1,5 (181 л.с., 290 Нм) и 2,0 литра (218 л.с., 325 Нм). Оба агрегата работают в тандеме с «роботом» и могут быть только переднеприводными.