наверх

Реклама на сайте

6 июля 2022 г. 16:51

В Москве начнет действовать собственная платформа для сборки электрокаров «Москвич»

Подготовка собственной платформы для электрических моделей будет запущена на столичном предприятии одновременно с запуском производства авто с двигателем внутреннего сгорания. Об этом рассказал в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Совместно со своим технологическим партнером подготовили программу возобновления работы теперь уже предприятия под названием «Москвич». На первом этапе цель будет заключаться в крупноузловой сборке автомобилей из дружественных государств, а на втором этапе - более глубокой локализацией местного производства, а затем, не дожидаясь каких-то первых результатов, начнется работа над созданием собственной платформы для электрокара под названием «Москвич», рассказал мэр в ходе посещения предприятия.

Он также заметил, что запланированные работы не так просты, как того бы хотелось, имеется много логистических, технологических и финансовых сложностей. Работники «Москвича» поблагодарили столичное правительство за предоставленную возможность трудится и обеспечивать семьи, а также рассказали о готовности использовать опыт, максимум усилий, а также проявить свой энтузиазм при производстве качественных, конкурентоспособных и надежных машин.