наверх

Реклама на сайте

6 июля 2022 г. 8:55

Эксперт Шапарин рассказал, что хозяевам простых автомашин не страшен недостаток запчастей

Российские водители уже столкнулись с последствиями западных ограничительных мер и ощутили недостаток запчастей даже для отечественных автомобилей. При этом по словам Антона Шапарина, некоторым авто в России проблема с дефицитом деталей не страшна.

В интервью радио «Спутник» специалист поделился мнением, что большая часть современных транспортных средств имеют строго определенный срок службы, в самом начале заложенный на этапе проектирования авто. Причем уже нет ни немецкой, ни японской надежности. Важно понимать, что самые простые автомобили с минимальным количеством ультрасовременной электроники ломаются гораздо реже.

Примером тому являются рамные внедорожники американских или японских брендов с атмосферным V8, которые сошли с конвейера в 90-х годах прошлого века. Они до сих пор едут по дорогам с минимальными вложениями.

Речь в этом случае идет исключительно о рамных внедорожниках с моторами V8, выпущенными в 2000-х годах и ранее. Toyota, Ford и Chevrolet тех лет можно назвать эталоном надежности, заметил Шапарин.