наверх

Реклама на сайте

6 июля 2022 г. 9:01

Автоэксперт Хайцеэр связал с высокими риски покупки автомашин на онлайн-аукционах в 2022 году

В РФ сохраняется трудность с недостатком машин, но у автомобилистов имеется возможность купить недорогие автомобили. В этом убежден вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, который в интервью радио Sputnik заявил, где искать недорогие автомобили в условиях санкций.

Отечественного производства доступных автомобилей явно не хватает, а авторынок надо чем-то наполнять, россиянам же нужно на чем-то передвигаться. Сегодня приобретение б/у автомобиля на зарубежном аукционе – это один из немногих способов купить недорогой автомобиль, рассказал автоэксперт Ян Хайцеэр.

Как считает эксперт, в обозримом будущем, когда одобренная правительством схема параллельного импорта начнет действовать в полной мере, россияне смогут покупать на зарубежных онлайн-площадках и новые машины.

При этом Хайцеэр считает, что самостоятельная покупка машины через зарубежные аукционы сопряжена с реальными рисками. В связи с чем россиянам, у которых нет четкого представления о том, как происходит приобретение авто и его доставка из-за рубежа, эксперт советует воспользоваться услугами компаний, которые долгое время занимаются этим и смогут самостоятельно решить вопросы с логистикой и таможенным оформлением.