наверх

Реклама на сайте

5 февраля 2023 г. 17:18

УАЗ заказал нейросети изображения лучшего внедорожника для России

Экспедиционная вариация УАЗ «Буханки» является идеальным внедорожным авто для нашей страны. На это в очередном посте в своем официальном сообществе «ВКонтакте»» недвусмысленно намекнуло Ульяновское автопредприятие.

Сотрудники завода попросили нейросеть нарисовать «идеальный внедорожный автомобиль в России». Результат получился весьма вдохновляющий, сообщила автокомпания из Ульяновска.

Судя по выполненной искусственным интеллектом картинке, идеальным авто для бездорожья может стать полноприводный микроавтобус с высоким дорожным просветом, который похож на экспедиционную УАЗ «Буханку». У него подобная же круглая головная оптика, багажное отделение, расположенное на крыше, и похожая форма кузова.

Единственное серьезное отличие виртуальной «Буханки» от реальной заключается в закрепленном спереди авто запасном колесе. Этим она напоминает немецкий микроавтобус Volkswagen T2, производившийся с 1972 года.

Стоит напомнить, что серийные УАЗ «Буханки» оснащаются 112-сильным бензиновым силовым агрегатом ЗМЗ рабочим объемом 2,7 литра, который работает вместе с 5-ступенчатой МКПП и «честным» полным приводом. Рекомендованные розничные ценники на эту модель с «упрощенным» мотором экокласса «Евро-0» (2023 года производства) начинаются от 1 млн 310 тыс. рублей, а автомобиль с базовым двигателем «Евро-5» (2022 года сборки) обойдется минимум в 1 млн 300 тыс. рублей.