наверх

Реклама на сайте

4 декабря 2022 г. 20:29

Hyundai представил тизер электроспорткара Ioniq 5 N

Ближайшим дебютом и одновременно премьерным «заряженным» электрокаром должен стать хэтчбек Ioniq 5 N, который откроет новую главу в истории подразделения Hyundai N.

Сегодня Hyundai довольно хорошо выступает в классическом ралли WRC, кубке мира для туринговых авто WTCR и чемпионате для кузовных электрокаров ETCR, так что опыт и технологии у бренда есть. А показанные ранее концепт-кары RN22e и N Vision 74 компания официально называет тестовыми стендами для новых решений.

И впервые их покажут на модели Ioniq 5 N, первый официальный тизер которого южнокорейский бренд продемонстрировал в видеоролике с подведением результатов 2022 года. Никакой официальной информации о грядущей новой модели нет, однако она как минимум получит более агрессивный аэродинамический обвес.

По ожиданиям для Hyundai Ioniq 5 N также повысят производительность силовой установки, перенастроят подвеску и полный привод, а заодно увеличат количество спортивных акцентов в оформление салона. Так это или нет станет известно в 2023 году, когда произойдет официальный дебют «заряженного» электрокара из Южной Кореи.