наверх

Реклама на сайте

4 июля 2022 г. 17:47

BYD обошла Tesla и заняла место мирового лидера по продажам электромобилей

Китайская BYD за первые шесть месяцев 2022 года реализовала более 641 тыс. электрокаров, опередив по данному показателю Tesla.

Такой результат на 315% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Таким образом, китайский концерн теперь является мировым лидером по продажам электромобилей, опередив американскую марку Tesla, которая за полгода смогла реализовать 564 тыс. электрокаров.

В самом BYD рассказали, что с марта компания прекратила выпуск авто с бензиновыми моторами. В сообщении концерна замечается, что в будущем их автомобильный бизнес будет сосредоточен на электрокарах, функционирующих исключительно на электроэнергии, и подзаряжаемых от сети гибридных электрифицированных моделей. При этом BYD продолжит предоставлять покупателям, которые уже владеют машинами с бензиновым силовым агрегатом, улучшенным обслуживанием и послепродажной гарантией.

Ранее появилась информация о том, что компания BYD может начать производство авто под возрожденной маркой «Москвич» на бывшем предприятии Renault в Москве. При этом финального решения по данному вопросу пока нет. Среди иных китайских компаний также рассматривают JAC и FAW.

На сегодняшний день BYD, кроме Китая, продает свои автомобили в Норвегии и некоторых странах Южной Америки. На заводах концерна ведется производство как авто, так и комплектующих к ним (в частности, аккумуляторов и микрочипов). Так, BYD не зависит от сторонних поставщиков.