наверх

Реклама на сайте

4 февраля 2023 г. 16:31

Эксперты считают, что китайским компаниям придется побороться за сердца водителей из РФ

Калининградский «Автотор» стал собирать китайские машины: завод, который ранее выпускал BMW и Hyundai, заключил соглашение с тремя производителями из Поднебесной.

Автомобильный эксперт Дмитрий Попов в разговоре iReactor заявил, что производство китайских авто – это прекрасный способ реанимировать предприятие. При этом важно помнить, что россияне привыкли к европейским и японским компаниям, а потому их будет не так просто «переманить» на сторону КНР.

Предполагается, что станут собирать несколько вариантов Kaiyi: кроссовер и седан. Данный бренд в России малоизвестен, и в целом, хорошо, что стали двигаться в этом направлении, полагает эксперт.

Попов также считает, что чем больше сборки будет производиться на российской земле, тем больше у россиян шансов приобрести автомобиль того или иного бренда. Правда, как предостерег специалист, в основном водители довольно консервативны в выборе марки автомобиля, а потому далеко не факт, что смогут скоро «принять» китайский автопром.

Нужно время и верное сочетание качества и ценника, чтобы люди привыкли к новому автопроизводителю, смогли довериться ему.