наверх

Реклама на сайте

1 октября 2022 г. 10:12

Власти Нью-Йорка введут запрет на продажу автомобилей с ДВС к 2035 году

Штат Нью-Йорк собирается принять утвержденные в августе правила Калифорнии, согласно которым все новые машины, реализуемые в штате к 2035 году, должны быть или электрическими, или подключаемыми к электросети гибридами.

Губернатор штата Кэти Хоукул дала поручение государственному агентству по охране окружающей среды предложить и подготовить правила принятия плана Калифорнии, который устанавливает ежегодно повышающиеся правила для машин с нулевым уровнем выбросов, начиная с 2026 года, которые поэтапно приведут к отказу от продажи новых авто с ДВС к 2035 году. Агентство собирается провести публичные слушания до окончательной доработки правил.

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (CARB) рассказал, что к 2037 году принятые правила понизят загрязнение, которое вызывается смогом, от легковых транспортных средств на 25% и приведут к тому, что к 2035 году будет реализовано на 9,5 млн обычных машин меньше. К 2030 году 68% продаж должны состоять из электрокаров или плагин-гибридов, а к 2035 году не более 20% моделей могут реализовываться в виде подключаемых гибридов.

Некоторые штаты, которые ранее одобрили правила Калифорнии с нулевым уровнем выбросов, еще не подписали точную дату поэтапного вывода в связи с эксплуатацией машин с ДВС к 2035 году.