наверх

Реклама на сайте

1 октября 2022 г. 9:23

Автоэксперт Солдунов перечислил три главных правила при хранении летней резины зимой

Специалист Валерий Солдунов заявил о важных особенностях хранения летних шин, а также поделился тремя проверенными помещениями, в которых резина будет в безопасности в зимний период.

Осенью российские водители меняют летнюю резину на зимнюю, но всегда встает вопрос, где хранить снятые шины. Резина является важнейшим комплектующим транспортного средства. В связи с чем необходимо содержать ее в надлежащем состоянии, чтобы передвигаться безопасно и долгое время пользоваться колесами. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов в разговоре с iReactor рассказал, как правильно подготовить ее к «отпуску».

Валерий Солдунов заявил, что резину важно подвешивать, а не бросать на пол, дабы не деформировать ее. При этом так нужно поступать исключительно с шинами на дисках.

Помимо этого, автоэксперт предостерег от переохлаждения шин. Как он считает, необязательно хранить их при комнатной температуре на утепленном балконе, при этом и на мороз выносить не стоит.

Если говорить об удачных местах для хранения, Валерий Солдунов перечислил три подходящих варианта. Во-первых, это специально подготовленные помещения. На отапливаемых паркингах и в иных пространствах сезонного хранения шин предусмотрены, а также температура, а также способы подвесить летнюю резину. Имеются даже шинные отели, где созданы не только качественные условия, однако и предусмотрены услуги, в частности, очистка шин от камней, упаковка в чехлы, пометки «правое» и «левое» колесо. Из минусов — стоимость. За подобную гостиницу необходимо будет заплатить более 500 рублей в месяц.

Помимо этого, автомобильный эксперт рассказал, что можно хранить в гараже или на даче, если отсутствует возможность обратиться в специализированные места. При этом необходимо самостоятельно учесть все тонкости, чтобы сохранить шины в прекрасном состоянии.