200 000 руб.

Подробнее

19 декабря 2016

Брянские гонщики выиграли ралли в Мценске

Любители зимних спринтов из Брянска заняли весь пьедестал почета в классе полного привода и стали лучшими среди переднеприводных авто.

Фото из архива 32CARS.RU

Зимние гонки «Карачевский занос» и летний «Безумный букс» не прошли даром — брянские водители теперь показывают класс не только на домашних трассах. 17 декабря в Мценске на хорошо знакомом кольце в карьере керамического завода открылся зимний сезон орловских ралли-спринтов. Из Брянска туда двинулась целая делегация гонщиков в составе постоянных участников наших ралли — Андрея и Владислава Покровских, а также Антона Виденина и Евгения Шишонкова.

Участников было не так много, чуть больше десятка авто, однако среди них были и калужский чемпион Алексей Орехов на своем ВАЗ-2106, и знаменитый тульский «Запорожец» Сергея Филатова и призеры брянских ралли орловские гонщики Алексей Озеров и АНдрей Авдеев. Поэтому конкуренцию брянцам было, кому составить, и отрывы во временах круга между победителями классов оказались не очень значительными.

В итоге, в классе стандартных недоработанных авто «Моносток» победу отпраздновал Владислав Покровский на «Хендай Солярис». А среди полноприводных авто брянцы и вовсе заняли первые 3 места — первым традиционно стал Андрей Покровский (интервью) на Subaru Impreza WRX STI. На пятки ему наступал Антон Виденин на Mitsubishi Lancer Evo, а замкнул тройку Евгений Шишонков, также на Subaru Impreza WRX. Также в своих классах быстрейшими стали Сергей Филатов, Денис Логинов, Павел Церпицкий и Денис Ермолаев. Поздравляем победителей с победой и смотрим отличное видео с субботних гонок, а также календарь ближайших событий.