наверх

26 мая 2014

Брянский Nissan GT-R порвал всех на Чемпионате Белоруссии по дрэг-рейсингу

Гонщик из Брянска на 700-сильном суперкаре стал лучшим в классах AWD Street и AWD Pro и установил новый личный рекорд в 10,34 секунды на квотере!

Гонщик из Брянска на 700-сильном суперкаре стал лучшим в классах AWD Street и AWD Pro и установил новый личный рекорд в 10,34 секунды на квотере! Андрей Годин в последнее время наш главный ньюсмейкер — еще недавно он выиграл турнир по дрэгу в Минске, а теперь порвал всех в Гомеле. Гонка проходила 24 мая на аэродроме «Зябровка», среди участников было около 30 подготовленных автомобилей, в основном, знакомых нам по гонкам в Минске.

Это безумная 1000-сильная Audi 200 по прозвищу «Генерал Ли», парочка 700-сильных Audi S2, сумасшедший Eagle Taloon, он же Mitsubishi Eclipse 2G, на 1000 сил. Самым же адским автомобилем гонок стал лютый заднеприводный дрэгстер-пикап с громадным бигблоком на 9 литров мощностью в 1500 лошадиных сил. Гомельская трасса не была проклеена, и асфальт просто не держал такую мощность, из-за чего мегапикап шлифовал со старта до самого финиша.

А вот брянский GT-R благодаря новым полусликам Toyo 888 и 100-му спортивному бензину вполне смог реализовать свою мощность. В квалификации Андрей показал третье время в абсолюте — 10,34 секунды, уступив только «Генералу Ли» с 9,6 и мегапикапу с 9,9 секунды. Потом у соперников начались проблемы — у Audi S2 в заезде взорвалась коробка передач, осколки которой разлетелись по всей трассе, пробив огромную дыру в капоте. Затем у самого Андрея в полуфинальном заезде с полноприводным Mitsubishi Colt машина не вышла на нужный буст и со старта проиграла японцу, но затем догнала и перегнала его.

А дальше в финале повторился минский сценарий — та же Audi S2 и пара выигранных Nissan`ом корпусов, проблемы со стартом у «Генерала Ли» и бесконечный дрифт по трассе у мегапикапа. В итоге, Андрей, уже выиграв в классе AWD Street, побеждает еще и в абсолютном анлиме, попутно установив новый личный рекорд в 10,34 секунды на квотере.

«Было очень круто, у белорусов всегда очень крутые движухи! Опять-таки все приехали на прицепах и выступали на сликах, а я как обычно добрался своим ходом, по трассе подливая в бак спортивный бензин», — делится впечатлениями от гонки Андрей. Теперь гонщик собирается 7 июня в Воронеж — на 2-й этап чемпионата на трассе «Белый Колодец». Удачи!